Это мой выбор

Тому, кто не постиг тайны нашей работы, она кажется будничной: тетради, журналы, уроки… А по сути своей она радостная, так как с нами рядом самые чистые, искренние и порядочные люди — наши дети.

вторник, 3 октября 2017 г.

Яркие моменты осени.

25 сентября 2017 в рекреации Естественно-научного цикла открылась выставка "Чудо природы". Учащиеся 5-7 классов представили поделки из природного материала, сделанные собственными руками. Зрителя восхищают и поражают фантазия и исполнение работ. Ценно то, что ребята не только увидели в объектах природы красоту, но и смогли передать её. Наиболее качественные работы пополнят  постоянную экспозицию рекреации.

27.09.2017 учащиеся 9А подготовили защиту проектов по теме " Естественные и искусственные экосистемы". Разделившись на группы, ребята изучили флору и фауну этих систем, а так же влияние климатических ( абиогенных) и антропогенных факторов. Результатами этих работ можно полюбоваться в стенах родного лицея –  обновляем экспозицию рекреации.

 27.09.217 в Администрации города Екатеринбурга состоялось расширенное совещание по теме "О лучшем опыте реализации городского проекта "Родники-2017". На совещании дали рекомендации к выполнению и оформлению работы. Участники проекта поделились своими находками и идеями, отчитались за прошлый год.

28.09.17- 30.09.17 в составе команды лицея вместе с коллегами отправились на Уралспас-проект, который разрабатывает, создает, организует и проводит спортивные, игровые, развивающие и тренировочные проекты с участием не только профессиональных спасателей, общественных спасателей и поисковых отрядов, но и молодых граждан обоих полов в возрасте Отличительной чертой проектов является их проведение на не подготовленной территории в условиях реальной природной среды с максимальным моделированием чрезвычайных ситуаций. Поставленные дистанции, легенды и программы проектов привлекают к участию многих, среди которых спасатели, спортсмены, туристы, любители бездорожья, радиолюбители, студенты и волонтеры. Основой всех проектов служат – действия команд, направленные на поиск и спасение попавших в чрезвычайную ситуацию людей, материальных и иных ценностей. Действия проектов разворачиваются на незнакомой местности круглосуточно. Поиск, оказание помощи и спасение людей сопровождается множеством заданий, взятых из проводимых ранее поисковых и аварийно-спасательных работ. Реальные препятствия в природной среде позволяют проявить себя и пережить острые ощущения. Для меня настоящим препятствием оказалось переправа реки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий